Приветствуем Вас на официальном сайте Контрольно-счетной палаты муниципального округа «Ухта»!

Контрольно-счетная палата является постоянно действующим органом муниципального финансового контроля, контроля за управлением и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности, обладает функциональной независимостью и является юридическим лицом.

К основным принципам деятельности Контрольно-счетной палаты относятся: законность, объективность, эффективность, независимость и гласность.

В целях реализации принципа гласности создан муниципальный информационный ресурс, предназначенный для информирования общественности о деятельности контрольного органа муниципального округа «Ухта», - официальный сайт Контрольно-счетной палаты.

Мы готовы к успешному и плодотворному сотрудничеству с коллегами из других контрольно-счетных органов, к открытому диалогу со средствами массовой информации, к конструктивному взаимодействию с общественными институтами, а также гражданами, имеющими активную жизненную позицию в современном обществе.

С уважением, Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального округа «Ухта», Бартева Александра Вячеславовна


Уведомление об изменении наименования

Контрольно-счетной палаты

Контрольно-счетная палата муниципального округа «Ухта» Республики Коми уведомляет о том, что в соответствии с пунктом 4 решения Совета муниципального образования городского округа «Ухта» от 21.11.2023 № 256 «О переименовании Контрольно-счетной палаты муниципального образования городского округа «Ухта», палатой проведена процедура государственной регистрации в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных, связанная с внесением 27 декабря 2023 года в Единый государственный реестр юридических лиц записи о внесении изменений в учредительные документы, а также в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ:

Полное наименование юридического лица: Контрольно-счетная палата муниципального округа «Ухта» Республики Коми.

Сокращенное наименование юридического лица: Контрольно-счетная палата муниципального округа «Ухта».

Сведения о лице, действующем от имени юридического лица без доверенности:

Бартева Александра Вячеславовна - председатель Контрольно-счетной палаты муниципального округа «Ухта» Республики Коми.

Иные сведения  о юридическом лице (Контрольно-счетной палате) остались неизменными.

Новости
05 апреля 2024 года

Сегодня, 5 апреля, в рамках обучающих мероприятий Союза МКСО состоялся круглый стол на тему: «Практика осуществления внешнего муниципального финансового контроля расходов бюджета на выполнение мероприятий по озеленению территорий муниципальных образований». Сотрудники палаты приняли участие в мероприятии, организованном в формате ВКС.

05 апреля 2024 года

5 апреля 2024 года председатель Контрольно-счетной палаты Бартева А.В. приняла участие в работе Общего собрания членов Представительства Союза МКСО в Северо-Западном федеральном округе, организованное в дистанционном формате с использованием системы видео-конференц-связи, в рамках которого проведен круглый стол на тему: «Основные направления совершенствования контроля расходования бюджетных средств на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства».

04 апреля 2024 года

Согласно пункту 1.2 раздела I «Экспертно-аналитическая деятельность» Плана работы на 2024 год Контрольно-счетная палата муниципального округа «Ухта» приступила к проведению экспертно-аналитического мероприятия – «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета МОГО «Ухта» за 2023 год».

01 апреля 2024 года

Сотрудниками Контрольно-счетной палаты МОГО «Ухта» завершено проведение планового контрольного мероприятия «Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств бюджета муниципального округа «Ухта» Республики Коми за 2023 год». Проведен комплексный анализ и оценка годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств муниципального округа «Ухта» (всего охвачено 8 объектов контроля), а также обеспечена подготовка заключений и формирование сводной информации в разрезе ГАБСов по основным параметрам (характеристикам) исполнения бюджета МОГО «Ухта» за 2023 год (с учетом кредиторской и дебиторской задолженностей).
Информация по результатам контрольного мероприятия направлена в Администрацию муниципального округа «Ухта».

01 апреля 2024 года

В соответствии с пунктом 2.2. Раздела II «Контрольная деятельность» Плана работы на 2024 год сотрудники Контрольно-счетной палаты муниципального округа «Ухта» приступила к осуществлению контрольного мероприятия - «Проверка деятельности МУП «Банно-Оздоровительный Комплекс» МОГО «Ухта» по вопросу перечисления в бюджет МОГО «Ухта» части прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты установленных законодательством налогов, сборов и иных обязательных платежей, за период 2022 – 2023 годов».

28 марта 2024 года

Сегодня, 28 марта 2024 года, сотрудники Контрольно-счетной палаты приняли участие в организованном компанией БФТ вебинаре на тему: "Новации законодательства в сфере цифровизации и ИИ". Спикеры мероприятия – Вячеслав Соколов и Алексей Краснер, руководители направления Департамента методологии, анализа и консалтинга БФТ- Холдинга.

22 марта 2024 года

Сегодня, 22 марта 2024 года, коллектив Контрольно-счетной палаты от всей души поздравляет своего руководителя - Председателя Контрольно-счетной палаты А.В. Бартеву.

Уважаемая Александра Вячеславовна!
Поздравляем Вас с Днём Рождения!
Желаем Вам огромных успехов в работе, много радости, крепкого здоровья и всегда
прекрасного настроения. Пусть всё, что задумали, обязательно сбудется. Желаем
мирного неба, счастья и тепла. Пусть Ваша жизнь течёт, как полная река, пусть
надежда, вера и любовь всегда сопровождают Вас.

21 марта 2024 года

Сегодня, 21 марта 2024 года, в рамках обучающих мероприятий Союза МКСО сотрудники Палаты приняли участие в вебинаре внешнего эксперта на тему: «Обоснование цены муниципального контракта». Лектор – Тонжеракова Алтынай Андреевна, кандидат экономических наук, профессор высшей школы бизнеса Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ». Мероприятие организовано в режиме видеоконференции.

14 марта 2024 года

Контрольно-счетная палата муниципального округа "Ухта" провела экспертизу 16–ти проектов решений, включенных в повестку заседания Совета муниципального округа "Ухта", которое состоялось 14 марта 2024 года. На проекты решений подготовлено 7 заключений и 9 информационных писем, в том числе по таким важным вопросам, как об увековечении памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц, исторических событий и памятных дат в муниципальном округе «Ухта», и в частности, об увековечении памяти Героя Республики Коми Хлобыстова Анатолия Максимовича.
В результате проведения экспертиз, Контрольно-счетной палатой не установлено противоречий действующему законодательству и муниципальным правовым актам.

Полезные ссылки
Ассоциация контрольно-счётных органов РФ
Счётная палата РФ
КСП РК
Портал счетной палаты РФ
МОГО Ухта